top of page

Triff das Team

Martin.JPG

Martin Lundh

Geschäftsfürer und Verkauf

martin@gbgnyabryggeri.se

0734-44 43 26

Möchten Sie bestellen?      info@gbgnyabryggeri.se

Rothausen Nina.jpg

Nina Rothausen

Nina kümmert sich um Design, Marketing und Kommunikation. Sie leitet Göteborgs Ölinvest und hält Verkostungen und Ausstellungen im Brauereimuseum.

nina@gbgnyabryggeri.se

0709-70 69 90

Marc.png

Marc Rothausen

Marc darf sich Brau- und Malzmeister nennen, kümmert sich aber lieber um die Bierverkostungen des Museums, veranstaltet Events und hält sich fit, indem er im Jahrgang Schubladen putzt und hebt.

info@bryggerikultur.se

0708-21 55 00

Marc.png

Marc Rothausen

Marc darf sich Brau- und Malzmeister nennen, kümmert sich aber lieber um die Bierverkostungen des Museums, veranstaltet Events und hält sich fit, indem er im Jahrgang Schubladen putzt und hebt.

info@bryggerikultur.se

0708-21 55 00

Sie möchten uns besuchen?
Schaut mal auf www.bryggerikultur.se 
Sven Henriksson.jpg

Sven Henriksson

Man könnte meinen, Sven sei in einer Brauerei geboren. Was er nicht herausfinden kann, um es zu verbessern, gibt es nicht. Sven übernimmt die Vor- und Nacharbeit für die Abfüllungen und hebt sowohl Paletten als auch die Atmosphäre.

Akar.jpg

Akar Said

Akar ist der Brauer mit einer Vorliebe für Rauchbier. Er braut, arbeitet im Gär- & Lagerkeller und hilft beim Abfüllen.

akar@gbgnyabryggeri.se

Jonas Åkerlind.jpg

Henrik Lindahl

Verkäufer.

henrik@gbgnyabryggeri.se

  0727-10 01 07

Peter E.JPG

Peter Eriksson

Peter arbeitet im Gär- & Lagerkeller und mit Separation und Filtration. Er ist auch Brauer und hilft beim Abfüllen.  

peter@gbgnyabryggeri.se

Ola.jpg

Peter Ericsson

Großkundenbetreuer

ola@gbgnyabryggeri

0707-54 07 23

Akar.jpg

Akar Said

Produktionsleiter

akar@gbgnyabryggeri.se

Linus P.jpg

Linus Pilebrand

Linus ist der Chefbrauer und die treibende Kraft hinter Gothenburg

Brew. ​

 

linus@gbgnyabryggeri.se

bottom of page